Новости

Вандал задержан!

16.04.2010

На протяжении последних 2х недель все операторы связи в Волхове столкнулись с вандалами ворующими кабеля .  Пострадали все, и кабельное ТВ, и Ленсвязь (Северо западный телеком) и Эталон-оптик и Астранет. Вандалы не гнушались ни чем, срезали все кабеля подчистую с чердаков.  В основном пострадали дома района Пирогова-Марата.
Техслужба ВО после того как были срезаны 14 апреля 4 дома, была переведена в режим активного отслеживания состояния сети с 8-00 утра и до 24-00. 5 -6 машин монтажников ВО совместно с патрулями вневедомственной охраны дежурили в разных районах второго волхова 14-15 апреля. 

Сегодня  вместе с патрулем вневедомстенной охраны была пресечена попытка.....

...среза кабелей на Новгородской 14. В отличии от прошлогоднего случая на этот раз работала бригада с наблюдателями (стояли на стреме) и с отработанной схемой выноса мешков с кабелями с чердака. Именно поэтому их не удавалось поймать в течении долгого времени. Благодаря бдительным пользователям в этот раз шансов уйти у всех не было. Один задержан на месте преступления.

Им оказался Самылкин Юрий 16 лет отроду. 



Второй Гуменюк Юрий 19 лет отроду очень хорошо бегает.  Но после вежливой беседы попавшийся г-н Самылкин согласился добровольно показать место где обжигали кабель (на берегу реки Волхов недалеко от бассеина Юность, за художественной школой там следственные эксперты найдут остатки всех срезанных кабелей).  Металлоприемку он тоже сдал, оказалось что тонкую проволоку принимает только одна организация.

Приемный пункт находится на территории 1 филиала ПОГАТ во втором Волхове. Хотя неделю назад мы просили приемщика там не принимать тонкий кабель, видать 100-200 руб прибыли важнее.  (фотки приемного пункта постараемся завтра выложить , а так же название организации кому она принадлежит)




Так же добрый самаритянин указал на квартиру-притон, где обитают товарищи по «делу» (2 этаж на пирогова 3, выход на парк), как оказалось всего в «банде»  было 4 (2е наркоманов)  и они уже были в поле зрения правоохранительных органов давно.  Штурмовать притон  отряд милиции без санкции прокуратуры не стал.

Обсуждаем на форуме


  "Волхов-Онлайн" - Настоящее цифровое телевидение

Фотосувениры - SkyFoto


Visa MasterCard / Maestro

www.megastock.ru